Профстандарт

Профстандарт

Профессиональные стандарты в сфере образования:

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.10.2013  № 544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24.07.2015 № 514н  "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог-психолог (психолог в сфере образования)"

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 08.09.2015 г. № 613н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых»

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10.01.2017 № 10н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области воспитания"

Постановление Правительства Российской Федерации от 27.07.2016 № 584 "Об особенностях применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпрациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей) вуставном капитале которых находится в государственной собственности или в муниципальной собственности"